97
* [Mers et Océans]
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR* [Mers et Océans]
Une ville flottante par Jules Verne.
Illustrations de Férat. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1905).
Grand in-8° simple, cartonnage polychrome de l'éditeur «aux feuilles d'acanthe et à la pastille rouge». Ch. Magnier et Fils relieurs.
Tranches dorées. Gardes bleu-gris. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Rousseurs. Sinon très bel exemplaire.