98
* [Mers et Océans]
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR* [Mers et Océans]
L'Île Mystérieuse par Jules Verne.
Illustrations de Férat. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910).
Grand in-8° triple, cartonnage éditeur polychrome dit «au dos à l'ancre». Percaline rouge foncé. Engel relieur. Imprimerie Belin.
Tranches dorées. Gardes bleu. Première garde fendue. Sinon cartonnage magnifique !