147
* [Mers et Océans] Kéraban le Têtu par Jules Vern
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR* [Mers et Océans] Kéraban le Têtu par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908). Gr. in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Gardes bleu. 6 H.-T. en couleurs (ces dessins de Benett sont inédits). Imp. Belin. Bel exemplaire de ce titre rare en cartonnage polychrome.