148
[Mers et Océans] L’Île Mystérieuse par Jules Vern
Estimation :
200.00 - 400.00 EUR[Mers et Océans] L'Île Mystérieuse par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910 - 1915 pour le cart.).
Grand in-8° triple, cartonnage polychrome Hetzel-Hachette «à un éléphant titre dans le cartouche». Caractères droits dans le cartouche. Intérieur Hetzel. Gardes bleu.
Imp. Belin. Coiffes restaurées. Bel ex.