144
[Mers et océans] Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin par Jules Vern
Estimation :
800.00 - 1500.00 EUR[Mers et océans] Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin par Jules Verne. Paris, Collection Hetzel, sd (1901). E.O. ill. et 2e cart. Gr. in-8° simple cartonnage en percaline rouge illustré de l'éditeur «aux initiales, dorée sans JV». Tr. dorées. Gardes bleu. 6 H.-T. en couleurs. Coiffes élimées. Petit manque de percaline en pied du dos. Sinon ex. de bonne tenue.