224
[Mers et Océans] L’Île Mystérieuse par Jules Vern
Estimation :
800.00 - 1200.00 EUR[Mers et Océans] L'Île Mystérieuse par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de
Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1898).
Grand in-8° triple, cartonnage polychrome de l'éditeur au «dos à l'ancre». Engel relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleu. Catalogue «AJ» pour 1898-1899.
Un magnifique exemplaire proche du neuf !