223
[Mers et Océans] Kéraban le Têtu par Jules Vern
Estimation :
1200.00 - 1800.00 EUR[Mers et Océans] Kéraban le Têtu par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de
Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1899).
Grand in-8° double, cartonnage éditeur polychrome «au globe doré» du 3e type Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars.
Bel exemplaire bien pincé de ce titre rare en cartonnage polychrome et enrichi des six hors-textes en couleurs inédits