191
[Mers et Océans] Mathias Sandorf par Jules Vern
Estimation :
150.00 - 250.00 EUR[Mers et Océans] Mathias Sandorf par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1915.
Grand in-8° triple. Reliure éditeur Hachette avec fers spéciaux et la mention en pied du dos «Librairie Hachette et Cie». Plats en percaline rouge à gros grains avec encadrements à froid. Tranches dorées. Gardes peigne. Sans mention de relieur ni d'imprimeur.
Très bel exemplaire.