337
Meuble d’appui en bois de placage marqueté de filet
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURMeuble d'appui en bois de placage marqueté de filets. Il ouvre par un tiroir, un casier foncé d'une glace, la partie basse à rideaux coulissants à décor de chutes. Montants à pieds coupés, pieds courbés. Belle ornementation de bronze d'esprit néoclassique. Style Transition vers 1900 H. 124 cm L. 41 cm P. 120 cm