336
Petite pendule en placage d’ébène et bronze ciselé doré à décor d’un pâtre jouant de la flûte devant son chien symbolisant la fidélité ; décor des attributs de l’amou
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPetite pendule en placage d'ébène et bronze ciselé doré à décor d'un pâtre jouant de la flûte devant son chien symbolisant la fidélité ; décor des attributs de l'amour. Base à frise à rosaces et feuilles de laurier vers 1830 Haut : 28 cm larg : 19 cm Prof : 9 cm