1222
MEUBLE DEUX CORPS en bois naturel et bois de placag
Estimation :
200.00 - 400.00 EURMEUBLE DEUX CORPS en bois naturel et bois de placage. De forme rectangulaire, il repose sur une base rectangulaire et présente une corniche sommitale. Il ouvre par deux vantaux à caissons en partie basse, par deux vantaux identiques et deux tiroirs en partie haute. A décor sculpté de têtes de putti et de têtes de lions, de losanges marquetés sur les panneaux latéraux, de plaques de laiton doré ajourées en divers endroits. Travail de style Renaissance et d'époque XIXe siècle. Vendu en l'état (usures et fêles). H: 208 cm - l: 171 cm - P: 68 cm