72
Michel CHEMIAKIN (1943-)
Estimation :
300.00 - 400.00 EURMichel CHEMIAKIN (1943-)
Le sauveur de la Résurrection, 1971 (cycle métaphysique),
Eau-forte en couleurs sur vélin, signée, datée et titrée, numérotée 5/12 au crayon,
Reproduit dans « Michel Chemiakin. Saint Petersbourg 71. Avant-garde russe, Galerie Dina Vierny, Paris, 1971, no. 11
Image: 29,6 x 28,2 cm
32,5 x 29,2 ( à vue) (encadrée)