94
Michel KIKOINE (1892-1968)
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMichel KIKOINE (1892-1968)
Les iris roses, 1913-1914
Huile sur toile, signée en bas à gauche, petits repeints, petits manques de matière, petits trous
Reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Kikoine par Jean Cassou, Édouard Ridotti, Mendel Mann et Jacques Yankel, H.Piazza, Paris, 1973, p. 233
73 x 60 cm