Lot 26

26

Estimation :
80 - 100 EUR
[MIRO (Joan)] BALTHAZAR,(André) : Derrière le Miroir N° 186 - Juin 1970 Paris, Galerie Maeght, Paris, 1970. In-folio 38 x 28 cm. En feuillets, 32 ff., 32 pages non reliées. 2 lithographies originales en couleurs (1 sur la couverture et une en double page), 6 lithographies en couleurs et 32 reproductions en noir. Edité en juin 1970 pour l'exposition de 53 sculptures de Mirò à la Galerie Maeght. Texte d'André Balthazar. (déchirures) 80 - 100 €