125
Miroir (au mercure) dans un cadre en bois sculpté et doré à riche décor rocaille de cartouches repercés nimbés de rayons à l’amortissemen
Estimation :
1800.00 - 2200.00 EURMiroir (au mercure) dans un cadre en bois sculpté et doré à riche décor rocaille de cartouches repercés nimbés de rayons à l'amortissement. Les montants à roseaux et feuilles d'acanthe; le cul-de-lampe à enroulements et agrafes repercées. XVIIIe siècle (reprise à la dorure; parquet du miroir anciennement remplacé). Haut.: 125 - Larg.: 76 cm