124
Rare petit chauffe-plat à alcool tripode en bronze à décor gravé d’un buste de gentilhomme et de têtes de diables accompagnés de rinceaux feuillagés et de fleurons; il porte des coquilles; poignée en ivoir
Estimation :
500.00 - 600.00 EURRare petit chauffe-plat à alcool tripode en bronze à décor gravé d'un buste de gentilhomme et de têtes de diables accompagnés de rinceaux feuillagés et de fleurons; il porte des coquilles; poignée en ivoire. Époque Louis XIV Haut.: 10,5 - Larg.: 19 cm