1005
MIROIR DE TOILETTE en bronze argenté à décor en ronde-bosse d’une femme drapée à l’antique, les bras levés soutenant un miroir basculant à bordure perlée, les pieds posant sur une sphèr
Estimation :
300.00 - 350.00 EURMIROIR DE TOILETTE en bronze argenté à décor en ronde-bosse d'une femme drapée à l'antique, les bras levés soutenant un miroir basculant à bordure perlée, les pieds posant sur une sphère. Piédouche cylindrique gravée de fleurettes stylisées et de cercles ponctués reposant une base cylindrique de marbre rouge.
Fin XIXe-début XXe siècle.