45
MIROIR Étui discoïde bipartite à charnières, orné de cercles concentriques et muni de deux anses en arçons dont les extrémités recourbées s’articulent dans des passants coiffant quatre appliques en forme de bustes masculin
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURMIROIR Étui discoïde bipartite à charnières, orné de cercles concentriques et muni de deux anses en arçons dont les extrémités recourbées s'articulent dans des passants coiffant quatre appliques en forme de bustes masculins. Patine verte. Art romain, vers le 2e siècle. Diam. 12,5 cm