272
Mobilier de salon composé d’un canapé, une paire de fauteuils et une paire de chaises, à dossier cabriolet, en bois sculpté et doré ; les montants à colonnes détachées à cannelures ; pieds fuselé
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURMobilier de salon composé d'un canapé, une paire de fauteuils et une paire de chaises, à dossier cabriolet, en bois sculpté et doré ; les montants à colonnes détachées à cannelures ; pieds fuselés. Style Louis XVI Garniture en tapisserie fine à décor d'attributs de la Musique. (canapé redoré, éclats et restaurations) H. 101 cm L. 150 cm P. 83 cm