183
MOEURS ET USAGES DES TURCS 2 volume
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURMOEURS ET USAGES DES TURCS 2 volumes. 23 planches gravées et trois planches dépliantes (2 doubles et 1 triple). Bel exemplaire. Reliure en cuir, filets or. Mention manuscrite de propriétaire datée 1877. Amsterdam, Pierre Mortier - Paris, Merigot & Piget, 1747. 26 x 21 cm