Lot 183

MOEURS ET USAGES DES TURCS 2 volume

183

Estimation :
4000.00 - 5000.00 EUR
MOEURS ET USAGES DES TURCS 2 volumes. 23 planches gravées et trois planches dépliantes (2 doubles et 1 triple). Bel exemplaire. Reliure en cuir, filets or. Mention manuscrite de propriétaire datée 1877. Amsterdam, Pierre Mortier - Paris, Merigot & Piget, 1747. 26 x 21 cm

ARTS D’ORIENT Expositions publiques : Jeudi 26 mai 2011 de 11 heures à 18 heures Vendredi 27 mai 2011 de 11 heures à 12 heures Experts : A. KEVORKIAN Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 amkevorkian@club-internet.fr