182
RECUEIL DE VUES ET HABILLEMENTS EN TURQUIE Rare ouvrage de 40 gravures représentant des vues de Constantinople et divers personnages et vêtements de la société turqu
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURRECUEIL DE VUES ET HABILLEMENTS EN TURQUIE Rare ouvrage de 40 gravures représentant des vues de Constantinople et divers personnages et vêtements de la société turque. In-folio. Reliure cartonnée à décor marbré, garnie de parchemin blanc (écoinçons et talon). Bel état, quelques rousseurs. Augsbourg - Vienne, Académie Impériale. 46,5 x 32 cm