183
«Moines devant des chutes en Italie» Huile sur papier marouflé sur toile 32,5 x 24,3 cm Provenance: Galerie du Fleuve, Paris, «Aspects du paysage néoclassique en France 1970-1855», 30 mai-22 juin 1974, exposé sous le n° 18
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR«Moines devant des chutes en Italie» Huile sur papier marouflé sur toile 32,5 x 24,3 cm Provenance: Galerie du Fleuve, Paris, «Aspects du paysage néoclassique en France 1970-1855», 30 mai-22 juin 1974, exposé sous le n° 18