135
Montre à gousset ornée d’un portrait de Naser al-Din Shah
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURMontre à gousset ornée d'un portrait de Naser al-Din Shah
Or émaillé
Angleterre pour le marché Persan, XIXe siècle Diamètre: 5 cm
Le cadran émaillé est inscrit: «Tavannes Watch
Cie». L'intérieur du couvercle est marqué d'une couronne, du chiffre de Tavannes Watch «TW» et numéroté «56/14K/0.585» avec de part et d'autre un poinçon et «7009338/11».