35
Estimation :
400 - 600 EURMontre bracelet de dame en or jaune (750) et platine (850), boîtier rectangulaire à attaches géométriques rehaussées de diamants taille-huit en serti grain, et disques ajourés
Cadran rectangulaire doré, à index points et chiffres arabes pour les heures
Mouvement mécanique à remontage manuel
Bracelet en or jaune (750) à deux rangs de maille serpentine, fermoir clapet à échelle et chaînette de sécurité
Vers 1940
Poids brut : 39.7 g
Dim : 21 x 14 mm - Tour de poignet : 17 cm