11
Montre bracelet de dame « Rivière brillant » en or blanc 18k (750°/00
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURMontre bracelet de dame « Rivière brillant » en or blanc 18k (750°/00). Le bracelet et le boitier pavés de diamants taille brillant, sertis à griffes, env. 5,8 carats en totalité, hors cadran. Le cadran entièrement pavé de diamants taille 8/8. Aiguilles « fusée ». Boitier signé. Système à quartz (fonctionne, sous réserve d'une révision plus approfondie). Bracelet articulé, fermoir à cliquet et huit de sécurité Poids brut : 25,2 g Longueur : 19 m. Dans son écrin de cuir. Facture (Comptoir Joffrin, Paris, 75018, datant de 1987) et garantie fournis.