31
Montre de col en or jaune 18K (750°/oo). Le cadran à fond guilloché argenté. Indication des heures en chiffres romains peints. Dos à décor émaillé et gravé d'un bouquet fleuri. Système à remontage mécanique. Cache poussière.
Travail Suisse, début XXe siècle.
Diamètre : 32 mm
Poids brut : 23.2 g
(Usures, oxydation, petits manques).