125
MONTRE DE COL en or jaune (750 millièmes) ciselé à motifs de volutes orné de demies petites perles, d’émail bleu translucide guilloché (manques) et serti d’un diamant taillé en rose entouré de pierres bleues de forme poir
Estimation :
100.00 - 200.00 EURMONTRE DE COL en or jaune (750 millièmes) ciselé à motifs de volutes orné de demies petites perles, d'émail bleu translucide guilloché (manques) et serti d'un diamant taillé en rose entouré de pierres bleues de forme poire. Cadran émail blanc, chiffres arabes, aiguille Louis XV.
Travail français, vers 1900.
Poids brut: 18,9 g.