63
MONTRE DE COL et CHATELAINE en argent (800 millièmes) ajouré et ciselé entièrement pavé de diamants taillés en rose, dont un plus important de forme poir
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURMONTRE DE COL et CHATELAINE en argent (800 millièmes) ajouré et ciselé entièrement pavé de diamants taillés en rose, dont un plus important de forme poire.
La montre centrée d'une plaque de verre rose flanquée d'une étoile. Boîtier et bélière entièrement pavés de diamants taillés en rose. Cadran émail blanc, chiffres arabes bleus. XIXème siècle.
Cal.: 20 mm. Poids brut: 23,3 g.