64
PENDULETTE DE BUREAU «borne» recouverte de galucha
Estimation :
1100.00 - 1500.00 EURPENDULETTE DE BUREAU «borne» recouverte de galuchat. Agréments en argent (min. 800 millièmes). Cadran doré ciselé à motifs de volutes et fleurettes, chiffres romains, chemin de fer. Début du XXème siècle.
Cadran signé LEUCHARS & SON PARIS LONDON.
Dans son écrin à la forme et clefs.
Dim.: 9,5 x 5,8 x 4,5 cm. Poids brut: 578 g.