1
MONTRE de COL « savonnette » en or rose (585‰) 14 carats, guilloché et ciselé d’un cartouch
Estimation :
80.00 - 120.00 EURMONTRE de COL "savonnette" en or rose (585‰) 14 carats, guilloché et ciselé d'un cartouche. Cadran émail blanc (chocs et manques), chiffres arabes et romains, chemin de fer, trotteuse à six heures.
Cadran signé Qté MOLE.
Traces d'oxydation, chocs.
Vers 1900.
Cal.: 30 mm. Poids brut : 22,4 g.