44
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/oo). Cadran émaillé, indication des heures en chiffres romains, des minutes en chiffres arabes noirs, cadran auxiliaire des secondes. Cache poussière. Mouvement à remontage mécanique à ancre, 15 rubis, situé à Genève, et numéroté 62 382.
Diam. : 48 mm
Poids brut : 82.4 g
On y joint une montre savonnette en or jaune 18K (750°/oo). Cadran émaillé à indication des heures en chiffres romains noirs, chiffres arabes pour les minutes, cadran auxiliaire à 6h. Cache poussière. Boîtier gravé EG.
Diam. : 52 mm
Poids brut : 111.3 g