60
MONTRE DE POCHE « à coq » en or jaune partiellement guilloch
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMONTRE DE POCHE « à coq » en or jaune partiellement guilloché. Cadran blanc, chiffres arabes. Vers 1900. Nombreuses traces de rouille. Retenant une clef de montre (manque la vis) en or jaune serti d'une agate blanche de forme ovale. Poids brut total: 142,3 g.