56
MONTRE de POCHE «à l’anglaise» en or rose (585 millièmes) 14 carats, entièrement guilloch
Estimation :
80.00 - 120.00 EURMONTRE de POCHE «à l'anglaise» en or rose (585 millièmes) 14 carats, entièrement guilloché. Chiffres romains peint sur le boîtier. Cadran émail blanc. Cuvette intérieure en métal. Manques et chocs. Vers 1900.
Cal: 33 mm. Poids brut: 28,1 g.