165
MONTRE DE POCHE en argent (mi
Estimation :
80.00 - 100.00 EURMONTRE DE POCHE en argent (min. 800 millièmes). Le cadran en émail blanc rehaussé d'une miniature peinte de couleur dorée, représentant «une femme à la robe drapée et un paysage». Mouvement à coq. Chocs. XVIIIème siècle. Poids brut: 77,5 g.
On y joint une CHATELAINE en pomponne ciselée et ajourée retenant trois cachets ou breloques «chien, prie-Dieu, et coq».