241
• MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) finement guilloché, gravé et ciselé, et monogramm
Estimation :
700.00 - 1000.00 EUR• MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) finement guilloché, gravé et ciselé, et monogrammé. Cadran émail blanc (tâches), trotteuse à six heures, chemin de fer, chiffres arabes et romains. Travail français, vers 1900.
Cal. : 47 mm. Poids brut : 91,5 g.