356
MONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) entièrement et finement guilloch
Estimation :
500.00 - 700.00 EURMONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) entièrement et finement guilloché. Cadran en lapis lazuli. Mouvement extra plat, contour du mouvement en métal.
Mouvement et boitier signés PIAGET, numérotée. Vers 1970.
Cal.: 42 mm. Poids brut: 46,7 g.
On y joint une CHAINE GILETIERE en or jaune (750 millièmes). Vers 1900.
Long.: 35,7 cm. Poids brut: 7,8 g.