100
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) finement perlé, guilloché et ciselé, partiellement orné d’émail noir (légers manques
Estimation :
100.00 - 200.00 EURMONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) finement perlé, guilloché et ciselé, partiellement orné d'émail noir (légers manques). Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains peint en rouge et noir. Bélière stylisée à motifs de volutes. Petits chocs.
Travail français, vers 1900.
Poids brut: 26,7 g.