83
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) un
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURMONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) uni. Cadran crème et argenté, chiffres arabes, trotteuse à six heures, aiguilles sinueuses en acier bleui.
Cadran, boîtier et mouvement signés OMEGA. Cal.: 45 cm. Poids brut: 51,9 g.
On y joint une CHAINE GILETIERE à maillons géométriques, en or rose (750 millièmes) facetté et ajouré. Long.: 31,5 cm. Poids: 33,2 g.
Poids brut total: 85,1 g. Vers 1900.