69
MONTRE de POCHE en or rose (750‰), orné de demi-perles et une miniature en émail polychrome partiellement translucide, bleu, guilloché représentant une scène antique (choc et manque à l’émail
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURMONTRE de POCHE en or rose (750‰), orné de demi-perles et une miniature en émail polychrome partiellement translucide, bleu, guilloché représentant une scène antique (choc et manque à l'émail). Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, chemin de fer, aiguilles sinueuses en acier bleui. Mouvement à coq.
Fin XVIIIème siècle.
Chocs et manque à l'émail.
Cal.: 48 mm. Poids brut : 64,6 g.