126
MONTRE DE POCHE SAVONNETTE en or jaune (750 millièmes) finement guilloché, ciselé et partiellement orné d’émail noir représentant sur une face un «chien aboyant dans sa course» et sur l’autre d’un cartouche épaulé d’une «grue» et d’un décor végéta
Estimation :
200.00 - 300.00 EURMONTRE DE POCHE SAVONNETTE en or jaune (750 millièmes) finement guilloché, ciselé et partiellement orné d'émail noir représentant sur une face un «chien aboyant dans sa course» et sur l'autre d'un cartouche épaulé d'une «grue» et d'un décor végétal. Manque le verre. Cadran doré, chiffre arabes, aiguille Louis XV. Vers 1900.
Poids brut: 28,9 g.