29
•MONTRE de POCHE savonnette en or rose (750‰) entièrement ciselé de volutes et feuillage
Estimation :
500.00 - 700.00 EUR•MONTRE de POCHE savonnette en or rose (750‰) entièrement ciselé de volutes et feuillages. Cadran blanc, double minuterie, trotteuse à six heures. Fêles, usures et chocs. Porte une dédicace à l'intérieur «en souvenir de Georges Weinstein». Chocs. Travail français, vers 1900.
Cal.: 48 mm. Poids brut: 81,5 g.