108
MONTURE DE TANTO EN BRONZE ARGENTE ET DORE Japon Epoque XIXe siècle Conçue en suite et à décor résillé elle comprend 1 tsuba en hamidachi 1 fuchi kashira 1 kurigata et 1 kogaï
Estimation :
400.00 - 500.00 EURMONTURE DE TANTO EN BRONZE ARGENTE ET DORE Japon Epoque XIXe siècle Conçue en suite et à décor résillé elle comprend 1 tsuba en hamidachi 1 fuchi kashira 1 kurigata et 1 kogaï
Dimensions: > Tsuba: H: 47 mm - l: 22 mm > Kogaï: L: 112 mm - l: 8 mm A GILT AND SILVERED BRONZE TANTO MOUNT Japan 19th century Monture de Tanto en Hamidachi(petit Tsuba) en bronze argent & or(liseré) comprenant Tsuba Fuchi & Kashira Kurigata(pontet fourreau) & Kogaï