105
MONTURE EN SUAKA POUR WAKIZACHI EN EBISAYA Japon Epoque XIXe siècle Conçue en suite autour de la thématique de la langouste à décor moulé et ciselé elle comprend: > 1 tate maru gata tsuba percé d’1 kogaï bitsu H: 74 mm / l: 70 mm > 1 fuchi kashira > 1 kojiri (protection d’extrémité de fourreau) H: 68 mm / l: 35 mm / E
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURMONTURE EN SUAKA POUR WAKIZACHI EN EBISAYA Japon Epoque XIXe siècle Conçue en suite autour de la thématique de la langouste à décor moulé et ciselé elle comprend: > 1 tate maru gata tsuba percé d'1 kogaï bitsu H: 74 mm / l: 70 mm > 1 fuchi kashira > 1 kojiri (protection d'extrémité de fourreau) H: 68 mm / l: 35 mm / Ep.: 10 mm > 2 menuki. A SUAKA 'CRAYFISH' EBISAYA WAKIZACHI MOUNT Japan 19th century