223
[Morale Familière,contes-récits,leçons pratiques de la vie
Estimation :
15.00 - 20.00 EUR[Morale Familière,contes-récits,leçons pratiques de la vie].Édition soignée et illustrée par divers artistes de 36 illustrations hors texte et d'un frontispice.
Exemplaire de bonne condition en percaline, titrage et fers dorés sur dos à 4 nerfs, tranche dorée. Coins et coiffes légèrement émoussés. Intérieur en bon état de préservation quelques rousseurs éparses sont à relever ainsi qu'un feuillet libre. sd, Hetzel et Cie, in-8 359 pages,
P.J. Stahl
"Morale Familière"
Éditions Hetzel, Bibliothèque d'éducation et de récréation.