77
MORS AUX CHEVAUX Mors aux plaques en forme de chevaux passant, munis d’un anneau sur la croupe et d’un autre sur l’encolur
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURMORS AUX CHEVAUX Mors aux plaques en forme de chevaux passant, munis d'un anneau sur la croupe et d'un autre sur l'encolure. Petite fissure. Patine verte. Luristan, début du 1er millénaire av. J.C. Plaques : 8 x 9,5 cm Provenance : J.C. Moreau-Gobard, Paris,1965