53
MORS Mors à barre transversale de fer et plaques de bronze ornithomorphes en ajours géométriques, prolongées par une tige incurvée vers le haut, à l’extrémité en bulbe coiffé d’un disqu
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURMORS Mors à barre transversale de fer et plaques de bronze ornithomorphes en ajours géométriques, prolongées par une tige incurvée vers le haut, à l'extrémité en bulbe coiffé d'un disque. Restauration. Patine verte granuleuse. Art celtique, 4e-3e siècle av. J.C. Plaques : 15,5 cm