180
Moutardier en argent posant sur un plateau ovale aux bords chantournés terminés par un motif de coquille à chaque extrémité; le corps du moutardier ajouré de grappes de raisin dans des cartouches feuillagés; quatre petits pieds à enroulements; intérieur en verre blanc; Monogramme «P» sur le plateau; bouchon à décor feuillagé, frétel en graine (petite restauration)
Estimation :
220.00 - 250.00 EURMoutardier en argent posant sur un plateau ovale aux bords chantournés terminés par un motif de coquille à chaque extrémité; le corps du moutardier ajouré de grappes de raisin dans des cartouches feuillagés; quatre petits pieds à enroulements; intérieur en verre blanc; Monogramme «P» sur le plateau; bouchon à décor feuillagé, frétel en graine (petite restauration)
Paris, 1776