430
MURANO
Lustre en verre blanc translucide à huit bras de lumière et décor de branches florales, feuillages et feuilles enroulées.
Chacune des tiges est amovible et comprend six tiges florales, six tiges à décor de feuilles et huit petites à décor de feuilles enroulées. Fût balustre
Dim. approximatives : 118 x 105 cm
(Quelques éclats, la base du lustre légèrement désolidarisée)