128
Nature morte aux fleurs, fruits, coupe et livre (c
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURNature morte aux fleurs, fruits, coupe et livre (ca.1934) Huile sur toile Signée en bas à droite 55 x 46,5 cm. L'authenticité de ce tableau nous a été aimablement confirmé par Madame Lydie Lachenal : « Cette toile s'inscrit dans la série des tableaux peints à Saint-Paul-de-Vence en 1934, reproduits pp.130-131 du Catalogue Raisonné Weissberg. Elle figurera au supplément online en préparation. »