Lot 15

Nature-morte de pièces d’orfèvrerie, coffret et coupe de fuits sur un entablement avec un tapis de brocard d’argent Huile sur toile (petites éraflures

15

Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR
Nature-morte de pièces d'orfèvrerie, coffret et coupe de fuits sur un entablement avec un tapis de brocard d'argent Huile sur toile (petites éraflures). 55 x 67 cm

TABLEAUX ANCIENS VERRERIES ART NOUVEAU & ART DÉCO OBJETS D’ART ET MOBILIER Expositions publiques : Mardi 24 mars 2015 de 11h à 18h Mercredi 25 mars 2015 de 11h à 12h Experts : Estampes Sylvie COLLIGNON Expert – membre du SFEP 45 rue Sainte Anne – 75001 PARIS Tel : 01 42 96 12 17 collignonsylvie@cegetel.net Tableaux modernes Noé WILLER 22 rue de Miromesnil – 75008 PARIS Tel : 01 53 43 80 90 art.conseil.w@wanadoo.fr Tableaux anciens Alexis BORDES 4 rue de la Paix – 75002 PARIS Tel : 01 47 70 43 30 Fax : 01 47 70 43 40 expert@alexis-bordes.com Verrerie et céramique art nouveau et art déco Roland DUFRENNE Les Florentines 131, route de Saint Pierre de Féric 06000 NICE Tel : 06 63 41 42 05 – 04 93 96 62 02 roland.dufrenne@cegetel.net Argenterie Olivier POMEZ 25 rue Drouot – 75009 PARIS Tel : 06 08 37 54 82 Objet d’art et Mobilier Cabinet ETIENNE-MOLINIER 164 rue de Lourmel – 75015 PARIS Tel : 06 09 25 26 27 spe3@wanadoo.fr Armes Gaëtan BRUNEL – Expert CEA 40 avenue de Ségur – 75015 PARIS Tél : 33 (0) 1 45 67 12 81 gaetan.brunel@carces.eu